Tropical Resort Story

Tropical Resort Story

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming 20.99€/mese Xbox Store

It's vacation time! Try your hand at managing a lush tropical resort!

Data di uscita
9 apr 2023
Sviluppatore
Kairosoft Co.,Ltd
Publisher
Kairosoft Co., Ltd
Generi
Casual, Indie, Simulation, Strategy

Accesso al gioco

Devi possedere Tropical Resort Story per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su Xbox Cloud Gaming, devi possedere Tropical Resort Story nello Xbox Store.

Tropical Resort Story è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. Tropical Resort Story non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su Xbox Cloud Gaming, devi possedere Tropical Resort Story nello Xbox Store.

Quali servizi cloud gaming supportano Tropical Resort Story?

Tropical Resort Story è attualmente disponibile su: Xbox Cloud Gaming.

Browser e installazione

Puoi giocare a Tropical Resort Story da browser web?

Sì. Tropical Resort Story può essere giocato da browser web tramite Xbox Cloud Gaming. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Tropical Resort Story per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite Xbox Cloud Gaming, Tropical Resort Story gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Tropical Resort Story senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Tropical Resort Story in cloud gaming?

Tramite Xbox Cloud Gaming, Tropical Resort Story può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. Xbox Cloud Gaming supporta anche console Xbox e alcune smart TV.

Puoi giocare a Tropical Resort Story su dispositivi mobili?

Sì. Tropical Resort Story è giocabile su mobile tramite Xbox Cloud Gaming. Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Tropical Resort Story in cloud gaming?

No. Tropical Resort Story è un gioco a pagamento. Su Xbox Cloud Gaming, devi possedere Tropical Resort Story nello Xbox Store. Xbox Cloud Gaming richiede l'accesso cloud e questo titolo non è incluso con Game Pass Ultimate.

Serve un abbonamento per giocare a Tropical Resort Story in cloud gaming?

Dipende dal servizio. Xbox Cloud Gaming richiede l'accesso cloud e questo titolo non è incluso con Game Pass Ultimate.

Giochi consigliati simili