Winter Burrow

Winter Burrow

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Winter Burrow è un accogliente gioco di sopravvivenza nel bosco che parla di un topo che torna a casa per restaurare la tana della sua infanzia. Esplora, raccogli risorse, crea utensili, lavora a maglia maglioni caldi, cuoci torte e incontra gli abitanti locali.

Data di uscita
12 nov 2025
Sviluppatore
Pine Creek Games
Publisher
Noodlecake
Generi
Adventure, Casual, Indie, Simulation

Accesso al gioco

Devi possedere Winter Burrow per giocarci in cloud gaming?

Dipende dal servizio. Su Xbox Cloud Gaming, Winter Burrow è incluso con Game Pass Ultimate. Su Boosteroid, devi possedere Winter Burrow su Xbox.

Winter Burrow è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

Parzialmente. Xbox Cloud Gaming include Winter Burrow con Game Pass Ultimate. Su Boosteroid, devi possedere Winter Burrow su Xbox.

Quali servizi cloud gaming supportano Winter Burrow?

Winter Burrow è attualmente disponibile su: Boosteroid (tramite Xbox); Xbox Cloud Gaming (incluso con Game Pass Ultimate).

Browser e installazione

Puoi giocare a Winter Burrow da browser web?

Sì. Winter Burrow può essere giocato da browser web tramite Boosteroid e Xbox Cloud Gaming. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Winter Burrow per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite Boosteroid e Xbox Cloud Gaming, Winter Burrow gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Winter Burrow senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: Boosteroid: app Windows, mobile via browser; Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Winter Burrow in cloud gaming?

Tramite Boosteroid e Xbox Cloud Gaming, Winter Burrow può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili. Xbox Cloud Gaming supporta anche console Xbox e alcune smart TV.

Puoi giocare a Winter Burrow su dispositivi mobili?

Sì. Winter Burrow è giocabile su mobile tramite Boosteroid e Xbox Cloud Gaming. Boosteroid: app Windows, mobile via browser Xbox Cloud Gaming: app Windows, Android e iOS, console Xbox

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Winter Burrow in cloud gaming?

Parzialmente. Xbox Cloud Gaming include Winter Burrow con Game Pass Ultimate. Su Boosteroid, devi possedere Winter Burrow su Xbox.

Serve un abbonamento per giocare a Winter Burrow in cloud gaming?

Dipende dal servizio. Boosteroid richiede un abbonamento a pagamento. Xbox Cloud Gaming è incluso con Game Pass Ultimate.

Giochi consigliati simili