#Blud

#Blud

Cloud Gaming

1. Spiel kaufen

2. Mit Cloud Gaming spielen

GeForce NOW
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming 20.99€/Monat Xbox Store

Rette deine Freunde, wende die Vampir-Apokalypse ab und überlebe die Schrecken des Feldhockey-Trainings in #BLUD, einem herrlich verrückten animierten Dungeon Crawler, der die Grenzen zwischen Action-RPGs und hyperkinetischen 90er-Jahre-Cartoons verschwimmen lässt.

Erscheinungsdatum
18.06.2024
Entwickler
Exit 73 Games
Publisher
Balor Games
Genres
Action, Adventure, Indie, RPG

Spielzugang

Muss man #Blud besitzen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Ja. Auf Xbox Cloud Gaming musst du #Blud im Xbox Store besitzen.

Ist #Blud in Cloud-Gaming-Abos enthalten?

Nein. #Blud ist nicht in einem Cloud-Gaming-Abo enthalten. Auf Xbox Cloud Gaming musst du #Blud im Xbox Store besitzen.

Welche Cloud-Gaming-Dienste unterstützen #Blud?

#Blud ist aktuell verfügbar auf: Xbox Cloud Gaming.

Browser und Installation

Kann man #Blud im Webbrowser spielen?

Ja. #Blud kann über Xbox Cloud Gaming im Webbrowser gespielt werden. Eine Software-Installation ist nicht erforderlich.

Muss man #Blud herunterladen, um es per Cloud Gaming zu spielen?

Nein. Beim Streaming über Xbox Cloud Gaming läuft #Blud komplett auf entfernten Servern. Auf deinem Gerät wird nichts heruntergeladen oder installiert.

Kann man #Blud spielen, ohne eine App zu installieren?

Ja. Spielen im Browser wird unterstützt. Für bessere Leistung gibt es auch native Apps: Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole.

Kompatible Geräte

Auf welchen Geräten kann man #Blud per Cloud Gaming spielen?

Über Xbox Cloud Gaming kann #Blud auf Windows-PC, Mac, Chromebook, Android sowie per Browser auf iPhone/iPad gestreamt werden. Xbox Cloud Gaming unterstützt außerdem Xbox-Konsolen und ausgewählte Smart-TVs.

Kann man #Blud auf Mobilgeräten spielen?

Ja. #Blud ist mobil über Xbox Cloud Gaming spielbar. Xbox Cloud Gaming: Windows-, Android- und iOS-App, Xbox-Konsole

Preis und Abo

Kann man #Blud kostenlos per Cloud Gaming spielen?

Nein. #Blud ist ein kostenpflichtiges Spiel. Auf Xbox Cloud Gaming musst du #Blud im Xbox Store besitzen. Xbox Cloud Gaming erfordert Cloud-Zugang, und dieser Titel ist nicht in Game Pass Ultimate enthalten.

Braucht man ein Abo, um #Blud per Cloud Gaming zu spielen?

Das hängt vom Dienst ab. Xbox Cloud Gaming erfordert Cloud-Zugang, und dieser Titel ist nicht in Game Pass Ultimate enthalten.

Empfohlene ähnliche Spiele