Bioshock Remastered

Bioshock Remastered

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid 14.89€/mois ·134.89€/an Epic Games Store Steam
Xbox Cloud Gaming

BioShock est un jeu de tir à mille lieux de tous les autres, proposant armes et stratégies parfaitement inédites. Vous aurez à votre disposition un arsenal complet, depuis le plus simple des revolvers jusqu'au lance-grenades et au lanceur chimique, mais vous devrez également modifier votre ADN et ainsi créer une arme encore plus...

Date de sortie
15 sept. 2016
Développeur
2K Australia, 2K Boston, Blind Squirrel, Feral Interactive (Mac)
Éditeur
2K;Feral Interactive (Mac)
Genres
Action, RPG

Accès au jeu

Faut-il posséder Bioshock Remastered pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur Boosteroid, vous devez posséder Bioshock Remastered sur Epic Games Store ou Steam.

Bioshock Remastered est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Bioshock Remastered n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur Boosteroid, vous devez posséder Bioshock Remastered sur Epic Games Store ou Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Bioshock Remastered ?

Bioshock Remastered est actuellement disponible sur : Boosteroid (via Epic Games Store ou Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Bioshock Remastered dans un navigateur web ?

Oui. Bioshock Remastered peut être joué dans un navigateur web via Boosteroid. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Bioshock Remastered pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via Boosteroid, Bioshock Remastered tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Bioshock Remastered sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Bioshock Remastered en cloud gaming ?

Via Boosteroid, Bioshock Remastered peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Bioshock Remastered sur mobile ?

Oui. Bioshock Remastered est jouable sur mobile via Boosteroid. Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Bioshock Remastered en cloud gaming ?

Non. Bioshock Remastered est un jeu payant. Sur Boosteroid, vous devez posséder Bioshock Remastered sur Epic Games Store ou Steam. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Faut-il un abonnement pour jouer à Bioshock Remastered en cloud gaming ?

Cela dépend du service. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Jeux recommandés similaires