Farm Together 2

Farm Together 2

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

Développez votre propre ferme par vous-même, ou coopérez avec vos amis dans cette suite tant attendue de cette expérience agricole confortable et relaxante !

Date de sortie
30 mai 2025
Développeur
Milkstone Studios
Éditeur
Milkstone Studios
Genres
Casual, Indie, Simulation

Accès au jeu

Faut-il posséder Farm Together 2 pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Farm Together 2 sur Steam. Sur Boosteroid, vous devez posséder Farm Together 2 sur Steam.

Farm Together 2 est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Farm Together 2 n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Farm Together 2 sur Steam. Sur Boosteroid, vous devez posséder Farm Together 2 sur Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Farm Together 2 ?

Farm Together 2 est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam); Boosteroid (via Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Farm Together 2 dans un navigateur web ?

Oui. Farm Together 2 peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW et Boosteroid. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Farm Together 2 pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW et Boosteroid, Farm Together 2 tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Farm Together 2 sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur; Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Farm Together 2 en cloud gaming ?

Via GeForce NOW et Boosteroid, Farm Together 2 peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Farm Together 2 sur mobile ?

Oui. Farm Together 2 est jouable sur mobile via GeForce NOW et Boosteroid. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Farm Together 2 en cloud gaming ?

Non. Farm Together 2 est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Farm Together 2 sur Steam. Sur Boosteroid, vous devez posséder Farm Together 2 sur Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Faut-il un abonnement pour jouer à Farm Together 2 en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Jeux recommandés similaires