Home Run High

Home Run High

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming 20.99€/mois Xbox Store

Train your baseball players and create a winning team!

Date de sortie
10 oct. 2022
Développeur
Kairosoft Co.,Ltd
Éditeur
Kairosoft Co., Ltd
Genres
Casual, Indie, Simulation, Sports, Strategy

Accès au jeu

Faut-il posséder Home Run High pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Home Run High sur le Xbox Store.

Home Run High est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Home Run High n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Home Run High sur le Xbox Store.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Home Run High ?

Home Run High est actuellement disponible sur : Xbox Cloud Gaming.

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Home Run High dans un navigateur web ?

Oui. Home Run High peut être joué dans un navigateur web via Xbox Cloud Gaming. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Home Run High pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via Xbox Cloud Gaming, Home Run High tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Home Run High sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Home Run High en cloud gaming ?

Via Xbox Cloud Gaming, Home Run High peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. Xbox Cloud Gaming prend aussi en charge les consoles Xbox et certaines smart TV.

Peut-on jouer à Home Run High sur mobile ?

Oui. Home Run High est jouable sur mobile via Xbox Cloud Gaming. Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Home Run High en cloud gaming ?

Non. Home Run High est un jeu payant. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Home Run High sur le Xbox Store. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Faut-il un abonnement pour jouer à Home Run High en cloud gaming ?

Cela dépend du service. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Jeux recommandés similaires