I Saw Black Clouds

I Saw Black Clouds

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming 20.99€/mois Xbox Store

I Saw Black Clouds est un thriller psychologique interactif doté d’éléments surnaturels et d’histoires à embranchements multiples

Date de sortie
30 mars 2021
Développeur
Ghost Dog Films
Éditeur
Wales Interactive
Genres
Adventure

Accès au jeu

Faut-il posséder I Saw Black Clouds pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder I Saw Black Clouds sur le Xbox Store.

I Saw Black Clouds est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. I Saw Black Clouds n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder I Saw Black Clouds sur le Xbox Store.

Quels services de cloud gaming prennent en charge I Saw Black Clouds ?

I Saw Black Clouds est actuellement disponible sur : Xbox Cloud Gaming.

Navigateur et installation

Peut-on jouer à I Saw Black Clouds dans un navigateur web ?

Oui. I Saw Black Clouds peut être joué dans un navigateur web via Xbox Cloud Gaming. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger I Saw Black Clouds pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via Xbox Cloud Gaming, I Saw Black Clouds tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à I Saw Black Clouds sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à I Saw Black Clouds en cloud gaming ?

Via Xbox Cloud Gaming, I Saw Black Clouds peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. Xbox Cloud Gaming prend aussi en charge les consoles Xbox et certaines smart TV.

Peut-on jouer à I Saw Black Clouds sur mobile ?

Oui. I Saw Black Clouds est jouable sur mobile via Xbox Cloud Gaming. Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à I Saw Black Clouds en cloud gaming ?

Non. I Saw Black Clouds est un jeu payant. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder I Saw Black Clouds sur le Xbox Store. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Faut-il un abonnement pour jouer à I Saw Black Clouds en cloud gaming ?

Cela dépend du service. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Jeux recommandés similaires