Layers of Fear (2016)

Layers of Fear (2016)

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid 14.89€/mois ·134.89€/an Steam
Xbox Cloud Gaming

Un jeu d’horreur psychologique à la première personne qui mise sur l’atmosphère et la narration. Explorez un manoir de l’ère victorienne en constante évolution dans la peau d’un peintre qui cherche à terminer son chef-d’œuvre, même s’il doit en perdre la raison.

Date de sortie
15 févr. 2016
Développeur
Bloober Team SA
Éditeur
Bloober Team SA
Genres
Adventure, Indie

Accès au jeu

Faut-il posséder Layers of Fear (2016) pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur Boosteroid, vous devez posséder Layers of Fear (2016) sur Steam.

Layers of Fear (2016) est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Layers of Fear (2016) n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur Boosteroid, vous devez posséder Layers of Fear (2016) sur Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Layers of Fear (2016) ?

Layers of Fear (2016) est actuellement disponible sur : Boosteroid (via Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Layers of Fear (2016) dans un navigateur web ?

Oui. Layers of Fear (2016) peut être joué dans un navigateur web via Boosteroid. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Layers of Fear (2016) pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via Boosteroid, Layers of Fear (2016) tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Layers of Fear (2016) sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Layers of Fear (2016) en cloud gaming ?

Via Boosteroid, Layers of Fear (2016) peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Layers of Fear (2016) sur mobile ?

Oui. Layers of Fear (2016) est jouable sur mobile via Boosteroid. Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Layers of Fear (2016) en cloud gaming ?

Non. Layers of Fear (2016) est un jeu payant. Sur Boosteroid, vous devez posséder Layers of Fear (2016) sur Steam. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Faut-il un abonnement pour jouer à Layers of Fear (2016) en cloud gaming ?

Cela dépend du service. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Jeux recommandés similaires