Lethal League Blaze

Lethal League Blaze

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

Banging beats and mad style, Lethal League Blaze is the most intense ball game you can play online with up to 4 players.

Date de sortie
24 oct. 2018
Développeur
Team Reptile
Éditeur
Team Reptile
Genres
Action, Indie, Sports

Accès au jeu

Faut-il posséder Lethal League Blaze pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Lethal League Blaze sur Steam ou Xbox. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Lethal League Blaze sur le Xbox Store.

Lethal League Blaze est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Lethal League Blaze n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Lethal League Blaze sur Steam ou Xbox. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Lethal League Blaze sur le Xbox Store.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Lethal League Blaze ?

Lethal League Blaze est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam ou Xbox); Xbox Cloud Gaming.

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Lethal League Blaze dans un navigateur web ?

Oui. Lethal League Blaze peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW et Xbox Cloud Gaming. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Lethal League Blaze pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW et Xbox Cloud Gaming, Lethal League Blaze tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Lethal League Blaze sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur; Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Lethal League Blaze en cloud gaming ?

Via GeForce NOW et Xbox Cloud Gaming, Lethal League Blaze peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables. Xbox Cloud Gaming prend aussi en charge les consoles Xbox et certaines smart TV.

Peut-on jouer à Lethal League Blaze sur mobile ?

Oui. Lethal League Blaze est jouable sur mobile via GeForce NOW et Xbox Cloud Gaming. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Lethal League Blaze en cloud gaming ?

Non. Lethal League Blaze est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Lethal League Blaze sur Steam ou Xbox. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Lethal League Blaze sur le Xbox Store. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Faut-il un abonnement pour jouer à Lethal League Blaze en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Jeux recommandés similaires