Move or Die

Move or Die

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mois ·219.99€/an Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Move or Die est un party game complètement nerveux opposant 4 joueurs — en réseau ou sur le même ordinateur, et dont les règles changent toutes les 20 secondes. Le jeu parfait pour ruiner des amitiés!

Date de sortie
21 janv. 2016
Développeur
Those Awesome Guys, Xelu
Éditeur
Those Awesome Guys
Genres
Action, Indie

Accès au jeu

Faut-il posséder Move or Die pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Move or Die sur Steam.

Move or Die est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Move or Die n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Move or Die sur Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Move or Die ?

Move or Die est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Move or Die dans un navigateur web ?

Oui. Move or Die peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Move or Die pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW, Move or Die tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Move or Die sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Move or Die en cloud gaming ?

Via GeForce NOW, Move or Die peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Move or Die sur mobile ?

Oui. Move or Die est jouable sur mobile via GeForce NOW. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Move or Die en cloud gaming ?

Non. Move or Die est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Move or Die sur Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Faut-il un abonnement pour jouer à Move or Die en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Jeux recommandés similaires