Neon Blight

Neon Blight

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mois ·219.99€/an Epic Games Store Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Bienvenue à Eden, le quartier de la vieille ville sous la mégapole. Combattez dans un cyberespace dystopique, collectez des armes à feu, gérez un magasin d'armes au marché noir, fournissez d'autres trafiquants et faites fortune dans ce rogue-lite mêlant shoot'em up et gestion de magasin.

Date de sortie
11 juil. 2022
Développeur
Bleeding Tapes
Éditeur
indie.io
Genres
Action, Adventure, Indie

Accès au jeu

Faut-il posséder Neon Blight pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Neon Blight sur Epic Games Store ou Steam.

Neon Blight est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Neon Blight n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Neon Blight sur Epic Games Store ou Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Neon Blight ?

Neon Blight est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Epic Games Store ou Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Neon Blight dans un navigateur web ?

Oui. Neon Blight peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Neon Blight pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW, Neon Blight tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Neon Blight sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Neon Blight en cloud gaming ?

Via GeForce NOW, Neon Blight peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Neon Blight sur mobile ?

Oui. Neon Blight est jouable sur mobile via GeForce NOW. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Neon Blight en cloud gaming ?

Non. Neon Blight est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Neon Blight sur Epic Games Store ou Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Faut-il un abonnement pour jouer à Neon Blight en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Jeux recommandés similaires