Plague Inc: Evolved

Plague Inc: Evolved

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mois ·219.99€/an Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Plague Inc: Evolved est un terrifiant mélange entre jeu de simulation réaliste et hautement stratégique. Votre agent pathogène vient d'infecter le "Patient Zero" - vous devez désormais mettre un terme à l'histoire de l'humanité en développant une épidémie mortelle et globale, tout en vous adaptant contre chaque mesure prise par...

Date de sortie
18 févr. 2016
Développeur
Ndemic Creations
Éditeur
Ndemic Creations
Genres
Casual, Indie, Simulation, Strategy

Accès au jeu

Faut-il posséder Plague Inc: Evolved pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Plague Inc: Evolved sur Steam.

Plague Inc: Evolved est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Plague Inc: Evolved n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Plague Inc: Evolved sur Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Plague Inc: Evolved ?

Plague Inc: Evolved est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Plague Inc: Evolved dans un navigateur web ?

Oui. Plague Inc: Evolved peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Plague Inc: Evolved pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW, Plague Inc: Evolved tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Plague Inc: Evolved sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Plague Inc: Evolved en cloud gaming ?

Via GeForce NOW, Plague Inc: Evolved peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Plague Inc: Evolved sur mobile ?

Oui. Plague Inc: Evolved est jouable sur mobile via GeForce NOW. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Plague Inc: Evolved en cloud gaming ?

Non. Plague Inc: Evolved est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Plague Inc: Evolved sur Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Faut-il un abonnement pour jouer à Plague Inc: Evolved en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Jeux recommandés similaires