Planet Explorers

Planet Explorers

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mois ·219.99€/an Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Planet Explorers is an open world sandbox adventure RPG game set on a distant planet. The game uses a new OpenCL calculated voxel system to allow players to change the terrain in any way, create new objects such as weapons, vehicles, objects, and do it anywhere.

Date de sortie
8 nov. 2016
Développeur
Pathea Games
Éditeur
Pathea Games
Genres
Action, Adventure, Indie, RPG, Simulation

Accès au jeu

Faut-il posséder Planet Explorers pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Planet Explorers sur Steam.

Planet Explorers est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Planet Explorers n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Planet Explorers sur Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Planet Explorers ?

Planet Explorers est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Planet Explorers dans un navigateur web ?

Oui. Planet Explorers peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Planet Explorers pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW, Planet Explorers tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Planet Explorers sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Planet Explorers en cloud gaming ?

Via GeForce NOW, Planet Explorers peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Planet Explorers sur mobile ?

Oui. Planet Explorers est jouable sur mobile via GeForce NOW. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Planet Explorers en cloud gaming ?

Non. Planet Explorers est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Planet Explorers sur Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Faut-il un abonnement pour jouer à Planet Explorers en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Jeux recommandés similaires