Project Wingman

Project Wingman

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming 20.99€/mois Xbox Store

Project Wingman est un jeu d'action aérienne qui vous met aux commandes d'appareils de combat sophistiqués pour vous transformer en roi des airs. Menez des missions dans divers modes de jeu, du combat aérien intense à l'assaut terrestre à grande échelle dans des décors apocalyptiques.

Date de sortie
1 déc. 2020
Développeur
Sector D2
Éditeur
Balor Games;Sector D2
Genres
Action, Indie, Simulation

Accès au jeu

Faut-il posséder Project Wingman pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Project Wingman sur le Xbox Store.

Project Wingman est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Project Wingman n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Project Wingman sur le Xbox Store.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Project Wingman ?

Project Wingman est actuellement disponible sur : Xbox Cloud Gaming.

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Project Wingman dans un navigateur web ?

Oui. Project Wingman peut être joué dans un navigateur web via Xbox Cloud Gaming. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Project Wingman pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via Xbox Cloud Gaming, Project Wingman tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Project Wingman sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Project Wingman en cloud gaming ?

Via Xbox Cloud Gaming, Project Wingman peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. Xbox Cloud Gaming prend aussi en charge les consoles Xbox et certaines smart TV.

Peut-on jouer à Project Wingman sur mobile ?

Oui. Project Wingman est jouable sur mobile via Xbox Cloud Gaming. Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Project Wingman en cloud gaming ?

Non. Project Wingman est un jeu payant. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Project Wingman sur le Xbox Store. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Faut-il un abonnement pour jouer à Project Wingman en cloud gaming ?

Cela dépend du service. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Jeux recommandés similaires