Raptor Evolution

Raptor Evolution

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming 20.99€/mois Xbox Store

Dévastez les environnements, récoltez des ressources et traquez d'horribles mutants humains pour évoluer et devenir toujours plus fort. Utilisez ce que vous collectez pour reconstruire des ponts, dégager des passages et vous enfoncer toujours plus loin dans un monde rempli de dangers et de mystères.

Date de sortie
4 déc. 2025
Développeur
Estoty
Éditeur
QubicGames
Genres
Action, Adventure, Casual

Accès au jeu

Faut-il posséder Raptor Evolution pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Raptor Evolution sur le Xbox Store.

Raptor Evolution est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Raptor Evolution n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Raptor Evolution sur le Xbox Store.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Raptor Evolution ?

Raptor Evolution est actuellement disponible sur : Xbox Cloud Gaming.

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Raptor Evolution dans un navigateur web ?

Oui. Raptor Evolution peut être joué dans un navigateur web via Xbox Cloud Gaming. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Raptor Evolution pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via Xbox Cloud Gaming, Raptor Evolution tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Raptor Evolution sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Raptor Evolution en cloud gaming ?

Via Xbox Cloud Gaming, Raptor Evolution peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. Xbox Cloud Gaming prend aussi en charge les consoles Xbox et certaines smart TV.

Peut-on jouer à Raptor Evolution sur mobile ?

Oui. Raptor Evolution est jouable sur mobile via Xbox Cloud Gaming. Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Raptor Evolution en cloud gaming ?

Non. Raptor Evolution est un jeu payant. Sur Xbox Cloud Gaming, vous devez posséder Raptor Evolution sur le Xbox Store. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Faut-il un abonnement pour jouer à Raptor Evolution en cloud gaming ?

Cela dépend du service. Xbox Cloud Gaming nécessite un accès cloud, et ce jeu n est pas inclus avec le Game Pass Ultimate.

Jeux recommandés similaires