Sins of a Solar Empire: Rebellion

Sins of a Solar Empire: Rebellion

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mois ·219.99€/an Steam Xbox Store
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Bâtissez un empire stellaire dans Sins of a Solar Empire: Rebellion, la nouvelle extension autonome qui combine stratégie et 4X (eXploration, eXpansion, eXploitation, eXtermination).

Date de sortie
12 juin 2012
Développeur
Ironclad Games Corporation, Stardock Entertainment
Éditeur
Stardock Entertainment
Genres
Action, Indie, Simulation, Strategy

Accès au jeu

Faut-il posséder Sins of a Solar Empire: Rebellion pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Sins of a Solar Empire: Rebellion sur Steam ou Xbox.

Sins of a Solar Empire: Rebellion est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Sins of a Solar Empire: Rebellion n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Sins of a Solar Empire: Rebellion sur Steam ou Xbox.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Sins of a Solar Empire: Rebellion ?

Sins of a Solar Empire: Rebellion est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam ou Xbox).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Sins of a Solar Empire: Rebellion dans un navigateur web ?

Oui. Sins of a Solar Empire: Rebellion peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Sins of a Solar Empire: Rebellion pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW, Sins of a Solar Empire: Rebellion tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Sins of a Solar Empire: Rebellion sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Sins of a Solar Empire: Rebellion en cloud gaming ?

Via GeForce NOW, Sins of a Solar Empire: Rebellion peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Sins of a Solar Empire: Rebellion sur mobile ?

Oui. Sins of a Solar Empire: Rebellion est jouable sur mobile via GeForce NOW. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Sins of a Solar Empire: Rebellion en cloud gaming ?

Non. Sins of a Solar Empire: Rebellion est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Sins of a Solar Empire: Rebellion sur Steam ou Xbox. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Faut-il un abonnement pour jouer à Sins of a Solar Empire: Rebellion en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Jeux recommandés similaires