Snow Plowing Simulator

Snow Plowing Simulator

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mois ·219.99€/an Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Découvrez la joie sereine du déneigement dans ce jeu de simulation relaxant ! Conduisez des charrues puissantes, dégagez les routes et assurez la sécurité de votre ville. Découvrez une histoire surprenante, relevez des défis de survie et affrontez des systèmes météorologiques avancés.

Date de sortie
16 juin 2025
Développeur
FreeMind S.A.
Éditeur
FreeMind S.A.;PlayWay S.A.
Genres
Casual, Indie, Simulation

Accès au jeu

Faut-il posséder Snow Plowing Simulator pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Snow Plowing Simulator sur Steam.

Snow Plowing Simulator est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Snow Plowing Simulator n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Snow Plowing Simulator sur Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Snow Plowing Simulator ?

Snow Plowing Simulator est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Snow Plowing Simulator dans un navigateur web ?

Oui. Snow Plowing Simulator peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Snow Plowing Simulator pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW, Snow Plowing Simulator tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Snow Plowing Simulator sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Snow Plowing Simulator en cloud gaming ?

Via GeForce NOW, Snow Plowing Simulator peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Snow Plowing Simulator sur mobile ?

Oui. Snow Plowing Simulator est jouable sur mobile via GeForce NOW. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Snow Plowing Simulator en cloud gaming ?

Non. Snow Plowing Simulator est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Snow Plowing Simulator sur Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Faut-il un abonnement pour jouer à Snow Plowing Simulator en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Jeux recommandés similaires