Sonic Mania

Sonic Mania

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid 14.89€/mois ·134.89€/an Epic Games Store Steam
Xbox Cloud Gaming

Sonic Mania est une aventure inédite de Sonic, Tails, et Knuckles, avec des boss uniques, des paysages défilant en 2D, et au mode de jeu classique palpitant.

Date de sortie
29 août 2017
Développeur
Christian Whitehead, Headcannon, PagodaWest Games
Éditeur
SEGA
Genres
Action, Adventure, Casual

Accès au jeu

Faut-il posséder Sonic Mania pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur Boosteroid, vous devez posséder Sonic Mania sur Epic Games Store ou Steam.

Sonic Mania est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Sonic Mania n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur Boosteroid, vous devez posséder Sonic Mania sur Epic Games Store ou Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Sonic Mania ?

Sonic Mania est actuellement disponible sur : Boosteroid (via Epic Games Store ou Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Sonic Mania dans un navigateur web ?

Oui. Sonic Mania peut être joué dans un navigateur web via Boosteroid. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Sonic Mania pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via Boosteroid, Sonic Mania tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Sonic Mania sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Sonic Mania en cloud gaming ?

Via Boosteroid, Sonic Mania peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Sonic Mania sur mobile ?

Oui. Sonic Mania est jouable sur mobile via Boosteroid. Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Sonic Mania en cloud gaming ?

Non. Sonic Mania est un jeu payant. Sur Boosteroid, vous devez posséder Sonic Mania sur Epic Games Store ou Steam. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Faut-il un abonnement pour jouer à Sonic Mania en cloud gaming ?

Cela dépend du service. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Jeux recommandés similaires