Surviving Mars: Relaunched

Surviving Mars: Relaunched

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

Le jeu de construction de ville sci-fi primé revient ; remasterisé, enrichi et encore plus époustouflant. Colonisez Mars et survivez-y. Vous devrez explorer, construire, accueillir des colons et instaurer une stabilité à long terme. Prêt ? Mars vous attend.

Date de sortie
10 nov. 2025
Développeur
Haemimont Games
Éditeur
Paradox Interactive
Genres
Simulation, Strategy

Accès au jeu

Faut-il posséder Surviving Mars: Relaunched pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Surviving Mars: Relaunched sur Steam. Sur Boosteroid, vous devez posséder Surviving Mars: Relaunched sur Steam.

Surviving Mars: Relaunched est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Surviving Mars: Relaunched n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Surviving Mars: Relaunched sur Steam. Sur Boosteroid, vous devez posséder Surviving Mars: Relaunched sur Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Surviving Mars: Relaunched ?

Surviving Mars: Relaunched est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam); Boosteroid (via Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Surviving Mars: Relaunched dans un navigateur web ?

Oui. Surviving Mars: Relaunched peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW et Boosteroid. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Surviving Mars: Relaunched pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW et Boosteroid, Surviving Mars: Relaunched tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Surviving Mars: Relaunched sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur; Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Surviving Mars: Relaunched en cloud gaming ?

Via GeForce NOW et Boosteroid, Surviving Mars: Relaunched peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Surviving Mars: Relaunched sur mobile ?

Oui. Surviving Mars: Relaunched est jouable sur mobile via GeForce NOW et Boosteroid. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Surviving Mars: Relaunched en cloud gaming ?

Non. Surviving Mars: Relaunched est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Surviving Mars: Relaunched sur Steam. Sur Boosteroid, vous devez posséder Surviving Mars: Relaunched sur Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Faut-il un abonnement pour jouer à Surviving Mars: Relaunched en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Jeux recommandés similaires