Terra Memoria

Terra Memoria

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mois ·219.99€/an Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Une pénurie de cristaux magiques et le réveil soudain de robots très anciens poussent six nouveaux amis dans une enquête rocambolesque à travers Terra, un monde fantasque et cozy alliant 3D et pixel art.

Date de sortie
27 mars 2024
Développeur
La Moutarde
Éditeur
Dear Villagers
Genres
Adventure, Indie, RPG

Accès au jeu

Faut-il posséder Terra Memoria pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Terra Memoria sur Steam.

Terra Memoria est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Terra Memoria n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Terra Memoria sur Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Terra Memoria ?

Terra Memoria est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Terra Memoria dans un navigateur web ?

Oui. Terra Memoria peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Terra Memoria pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW, Terra Memoria tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Terra Memoria sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Terra Memoria en cloud gaming ?

Via GeForce NOW, Terra Memoria peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Terra Memoria sur mobile ?

Oui. Terra Memoria est jouable sur mobile via GeForce NOW. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Terra Memoria en cloud gaming ?

Non. Terra Memoria est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Terra Memoria sur Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Faut-il un abonnement pour jouer à Terra Memoria en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Jeux recommandés similaires