The Walking Dead: Season Two

The Walking Dead: Season Two

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

The Walking Dead: Season Two continues the story of Clementine, a young girl orphaned by the undead apocalypse. Left to fend for herself, she has been forced to learn how to survive in a world gone mad.

Date de sortie
17 déc. 2013
Développeur
Telltale Games
Éditeur
Skybound Games
Genres
Adventure

Accès au jeu

Faut-il posséder The Walking Dead: Season Two pour y jouer en cloud gaming ?

Non. The Walking Dead: Season Two est inclus avec le Xbox Game Pass Ultimate pour Xbox Cloud Gaming.

The Walking Dead: Season Two est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Oui. The Walking Dead: Season Two est inclus avec le Xbox Game Pass Ultimate sur Xbox Cloud Gaming.

Quels services de cloud gaming prennent en charge The Walking Dead: Season Two ?

The Walking Dead: Season Two est actuellement disponible sur : Xbox Cloud Gaming (inclus avec le Game Pass Ultimate).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à The Walking Dead: Season Two dans un navigateur web ?

Oui. The Walking Dead: Season Two peut être joué dans un navigateur web via Xbox Cloud Gaming. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger The Walking Dead: Season Two pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via Xbox Cloud Gaming, The Walking Dead: Season Two tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à The Walking Dead: Season Two sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à The Walking Dead: Season Two en cloud gaming ?

Via Xbox Cloud Gaming, The Walking Dead: Season Two peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. Xbox Cloud Gaming prend aussi en charge les consoles Xbox et certaines smart TV.

Peut-on jouer à The Walking Dead: Season Two sur mobile ?

Oui. The Walking Dead: Season Two est jouable sur mobile via Xbox Cloud Gaming. Xbox Cloud Gaming : application Windows, Android et iOS, console Xbox

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à The Walking Dead: Season Two en cloud gaming ?

Oui, si vous avez le Xbox Game Pass Ultimate. The Walking Dead: Season Two est inclus sur Xbox Cloud Gaming sans coût supplémentaire.

Faut-il un abonnement pour jouer à The Walking Dead: Season Two en cloud gaming ?

Cela dépend du service. Xbox Cloud Gaming est inclus avec le Game Pass Ultimate.

Jeux recommandés similaires