Thronebreaker: The Witcher Tales

Thronebreaker: The Witcher Tales

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mois ·219.99€/an GOG Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Découvrez un tout nouveau RPG par les créateurs de The Witcher 3: Wild Hunt. Face à une invasion imminente, l'illustre guerrière Meve, reine de Lyrie et de Riv, est contrainte d'entrer une nouvelle fois en guerre et de s'exposer aux tumultes de la destruction et de la vengeance.

Date de sortie
9 nov. 2018
Développeur
CD PROJEKT RED
Éditeur
CD PROJEKT RED
Genres
Adventure, RPG

Accès au jeu

Faut-il posséder Thronebreaker: The Witcher Tales pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Thronebreaker: The Witcher Tales sur GOG.COM ou Steam.

Thronebreaker: The Witcher Tales est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Thronebreaker: The Witcher Tales n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Thronebreaker: The Witcher Tales sur GOG.COM ou Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Thronebreaker: The Witcher Tales ?

Thronebreaker: The Witcher Tales est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via GOG.COM ou Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Thronebreaker: The Witcher Tales dans un navigateur web ?

Oui. Thronebreaker: The Witcher Tales peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Thronebreaker: The Witcher Tales pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW, Thronebreaker: The Witcher Tales tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Thronebreaker: The Witcher Tales sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Thronebreaker: The Witcher Tales en cloud gaming ?

Via GeForce NOW, Thronebreaker: The Witcher Tales peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Thronebreaker: The Witcher Tales sur mobile ?

Oui. Thronebreaker: The Witcher Tales est jouable sur mobile via GeForce NOW. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Thronebreaker: The Witcher Tales en cloud gaming ?

Non. Thronebreaker: The Witcher Tales est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Thronebreaker: The Witcher Tales sur GOG.COM ou Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Faut-il un abonnement pour jouer à Thronebreaker: The Witcher Tales en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Jeux recommandés similaires