Yakuza: Like a Dragon

Yakuza: Like a Dragon

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW
Boosteroid 14.89€/mois ·134.89€/an Steam Xbox Store
Xbox Cloud Gaming

Incarnez Ichiban Kasuga, jeune recrue des yakuzas, laissé pour mort par l'homme en qui il avait le plus confiance. Armez-vous de votre batte légendaire et préparez-vous à éclater des têtes parmi les membres de la pègre au fil de combats RPG dynamiques, dans le Japon actuel.

Date de sortie
10 nov. 2020
Développeur
Ryu Ga Gotoku Studio
Éditeur
SEGA
Genres
Action, Adventure, RPG

Accès au jeu

Faut-il posséder Yakuza: Like a Dragon pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur Boosteroid, vous devez posséder Yakuza: Like a Dragon sur Steam ou Xbox.

Yakuza: Like a Dragon est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Yakuza: Like a Dragon n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur Boosteroid, vous devez posséder Yakuza: Like a Dragon sur Steam ou Xbox.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Yakuza: Like a Dragon ?

Yakuza: Like a Dragon est actuellement disponible sur : Boosteroid (via Steam ou Xbox).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Yakuza: Like a Dragon dans un navigateur web ?

Oui. Yakuza: Like a Dragon peut être joué dans un navigateur web via Boosteroid. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Yakuza: Like a Dragon pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via Boosteroid, Yakuza: Like a Dragon tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Yakuza: Like a Dragon sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Yakuza: Like a Dragon en cloud gaming ?

Via Boosteroid, Yakuza: Like a Dragon peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Yakuza: Like a Dragon sur mobile ?

Oui. Yakuza: Like a Dragon est jouable sur mobile via Boosteroid. Boosteroid : application Windows, mobile via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Yakuza: Like a Dragon en cloud gaming ?

Non. Yakuza: Like a Dragon est un jeu payant. Sur Boosteroid, vous devez posséder Yakuza: Like a Dragon sur Steam ou Xbox. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Faut-il un abonnement pour jouer à Yakuza: Like a Dragon en cloud gaming ?

Cela dépend du service. Boosteroid nécessite un abonnement payant.

Jeux recommandés similaires