Ys I & II Chronicles+

Ys I & II Chronicles+

Cloud Gaming

1. Acheter le jeu

2. Jouer en cloud gaming

GeForce NOW 21.99€/mois ·219.99€/an Steam
Boosteroid
Xbox Cloud Gaming

Long, long ago, there was an ancient kingdom called Ys which prospered under the auspices of two heavenly Goddesses. Over time, the kingdom came to be known as Esteria, and its divine history was largely forgotten by all but the descendants of those who once preached the Goddesses’ will.

Date de sortie
14 févr. 2013
Développeur
Nihon Falcom
Éditeur
XSEED Games
Genres
Action, Adventure, RPG

Accès au jeu

Faut-il posséder Ys I & II Chronicles+ pour y jouer en cloud gaming ?

Oui. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Ys I & II Chronicles+ sur Steam.

Ys I & II Chronicles+ est-il inclus dans les abonnements cloud gaming ?

Non. Ys I & II Chronicles+ n'est pas inclus dans un abonnement de cloud gaming. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Ys I & II Chronicles+ sur Steam.

Quels services de cloud gaming prennent en charge Ys I & II Chronicles+ ?

Ys I & II Chronicles+ est actuellement disponible sur : GeForce NOW (via Steam).

Navigateur et installation

Peut-on jouer à Ys I & II Chronicles+ dans un navigateur web ?

Oui. Ys I & II Chronicles+ peut être joué dans un navigateur web via GeForce NOW. Aucune installation logicielle n'est nécessaire.

Faut-il télécharger Ys I & II Chronicles+ pour y jouer en cloud gaming ?

Non. En streaming via GeForce NOW, Ys I & II Chronicles+ tourne entièrement sur des serveurs distants. Rien n'est téléchargé ni installé sur votre appareil.

Peut-on jouer à Ys I & II Chronicles+ sans installer d'application ?

Oui. Le jeu dans le navigateur est pris en charge. Des applications natives sont aussi disponibles pour de meilleures performances : GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur.

Appareils compatibles

Sur quels appareils peut-on jouer à Ys I & II Chronicles+ en cloud gaming ?

Via GeForce NOW, Ys I & II Chronicles+ peut être streamé sur PC Windows, Mac, Chromebook, Android et iPhone/iPad via navigateur. GeForce NOW et Boosteroid fonctionnent aussi sur de nombreuses configurations Linux et sur des navigateurs de consoles portables.

Peut-on jouer à Ys I & II Chronicles+ sur mobile ?

Oui. Ys I & II Chronicles+ est jouable sur mobile via GeForce NOW. GeForce NOW : application Windows et Android, iOS via navigateur

Prix et abonnement

Peut-on jouer gratuitement à Ys I & II Chronicles+ en cloud gaming ?

Non. Ys I & II Chronicles+ est un jeu payant. Sur GeForce NOW, vous devez posséder Ys I & II Chronicles+ sur Steam. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Faut-il un abonnement pour jouer à Ys I & II Chronicles+ en cloud gaming ?

Cela dépend du service. GeForce NOW propose une offre gratuite, et les offres payantes améliorent la durée des sessions et la qualité du streaming.

Jeux recommandés similaires