Deadzone: Rogue

Deadzone: Rogue

Cloud Gaming

1. Acquista il gioco

2. Gioca con cloud gaming

Deadzone: Rogue è un roguelite FPS ambientato nello spazio. Stermina orde di macchine ostili, combina potenti potenziamenti ed elementi per forgiare la tua build e diventa più forte a ogni partita — da solo o in cooperativa.

Data di uscita
11 ago 2025
Sviluppatore
Prophecy Games
Publisher
Prophecy Games
Generi
Action

Accesso al gioco

Devi possedere Deadzone: Rogue per giocarci in cloud gaming?

Sì. Su GeForce NOW, devi possedere Deadzone: Rogue su Steam. Su Boosteroid, devi possedere Deadzone: Rogue su Steam.

Deadzone: Rogue è incluso negli abbonamenti cloud gaming?

No. Deadzone: Rogue non è incluso in un abbonamento cloud gaming. Su GeForce NOW, devi possedere Deadzone: Rogue su Steam. Su Boosteroid, devi possedere Deadzone: Rogue su Steam.

Quali servizi cloud gaming supportano Deadzone: Rogue?

Deadzone: Rogue è attualmente disponibile su: GeForce NOW (tramite Steam); Boosteroid (tramite Steam).

Browser e installazione

Puoi giocare a Deadzone: Rogue da browser web?

Sì. Deadzone: Rogue può essere giocato da browser web tramite GeForce NOW e Boosteroid. Non è richiesta alcuna installazione software.

Devi scaricare Deadzone: Rogue per giocarci in cloud gaming?

No. Giocando in streaming tramite GeForce NOW e Boosteroid, Deadzone: Rogue gira interamente su server remoti. Nulla viene scaricato o installato sul tuo dispositivo.

Puoi giocare a Deadzone: Rogue senza installare alcuna app?

Sì. Il gioco da browser è supportato. Sono disponibili anche app native per prestazioni migliori: GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser; Boosteroid: app Windows, mobile via browser.

Dispositivi compatibili

Su quali dispositivi puoi giocare a Deadzone: Rogue in cloud gaming?

Tramite GeForce NOW e Boosteroid, Deadzone: Rogue può essere giocato in streaming su PC Windows, Mac, Chromebook, Android e iPhone/iPad via browser. GeForce NOW e Boosteroid funzionano anche su molte configurazioni Linux e sui browser dei dispositivi portatili.

Puoi giocare a Deadzone: Rogue su dispositivi mobili?

Sì. Deadzone: Rogue è giocabile su mobile tramite GeForce NOW e Boosteroid. GeForce NOW: app Windows e Android, iOS via browser Boosteroid: app Windows, mobile via browser

Prezzo e abbonamento

Puoi giocare gratis a Deadzone: Rogue in cloud gaming?

No. Deadzone: Rogue è un gioco a pagamento. Su GeForce NOW, devi possedere Deadzone: Rogue su Steam. Su Boosteroid, devi possedere Deadzone: Rogue su Steam. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming. Boosteroid richiede un abbonamento a pagamento.

Serve un abbonamento per giocare a Deadzone: Rogue in cloud gaming?

Dipende dal servizio. GeForce NOW offre un piano gratuito, mentre i piani a pagamento migliorano durata delle sessioni e qualità dello streaming. Boosteroid richiede un abbonamento a pagamento.

Giochi consigliati simili